Группа компаний "Полипластик" сообщила, что временно ограничила отгрузки покупателям с отсрочкой платежа и реализует трубную продукцию и комплектующие по полной предоплате.

"В условиях ограниченных текущих запасов сырья и готовой продукции, на фоне резких колебаний курса валюты и ограничения импорта зарубежного сырья, а также рисков роста цен со стороны российских производителей сырья группа "Полипластик" вынуждена временно ограничить отгрузки покупателям с отсрочкой платежа и осуществлять реализацию трубной продукции и комплектующих по полной предоплате", - говорится в сообщении.

Такие меры связаны с изменением условий банковского кредитования, ограничением поставок импортного сырья и комплектующих на фоне обострения геополитической ситуации и введения санкций, передает Интерфакс.

"Производства группы "Полипластик" базируются в России и странах Евразийского экономического союза. Основной составляющей себестоимости трубной продукции является стоимость полимерного трубного сырья. В связи с этим в дальнейшем не исключено увеличение стоимости трубной продукции, изготовленной из отечественных и импортных марок сырья", - отмечает компания, подчеркивая, что себестоимость продукции, производимой из импортных материалов, уже существенно возросла.

Сейчас все заводы и торговые дома группы работают в штатном режиме.