Группа компаний "Титан" завершает пуско-наладочные работы на проекте "Полиом". В середине октября планируется принять на переработку углеводородное сырье, а в ноябре выдать готовую продукцию.

Об этом сообщил в интервью "Рупеку" председатель Совета директоров ЗАО "ГК "Титан" Михаил Сутягинский.

 "Процесс строительства практически закончен. Сейчас мы завершаем пусконаладку, решаем попутно возникающие вопросы. Мы надеемся 15-20 октября принять углеводородное сырье, а в ноябре выдать готовую продукцию", - сказал он.

 По его словам, конфигурация завода такова, что он может работать на привозном пропилене или же на привозной ППФ. У компании есть с контракт на поставку ППФ "Газпромнефть-ОНПЗ". Кроме того, есть излишки ППФ на Павлодарском НПЗ в Казахстане. "Они тоже увеличивают загрузку, у них сегодня уже есть предложение на поставку нам ППФ. Поэтому нам достаточно сырья, чтобы загрузиться", - отметил М.Сутягинский.

 Он подчеркнул, что "Полиом" будет единственным предприятием на рынке, имеющим лицензию с возможностью выпуска более 100 марок полипропилена, в том числе гомополимер, а также блок и рандом-сополимеры. По его словам, сополимеры будут основным направлением деятельности предприятия.

Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru