H.B. Fuller продает бизнес по производству загустителей, диспергаторов и поверхностно-активных веществ компании Tiarco (входит в Textile Rubber and Chemical Company). Игроки рынка 11 июня объявили о подписании соглашения.

Как сообщает H.B. Fuller, причиной продажи стало усиление акцента на выпуске адгезивов. Цена сделки составила 71 млн долларов США.

Президент и главный исполнительный директор H.B. Fuller Джим Оуэнс подчеркнул, что продаваемый бизнес для компании не является стратегическим и ранее был куплен в рамках приобретения Royal.

Средства, вырученные от продажи, пойдут на погашение долга. Ожидается, что сделка по реализации бизнеса загустителей, диспергаторов и ПАВ завершится в третьем квартале 2019 года.

Добавим, продаваемое подразделение H.B. Fuller базируется в Далтоне, штат Джорджия. По итогам 2018 года объем продаж составил около 25 млн долларов США.

Американская компания Tiarco, как сообщается на ее сайте, была основана в 1973 году как разработчик и поставщик специальных химикатов. Помимо США она имеет представительства в Мексике, Малайзии, Китае, Германии, пишет ЛКМ Портал.