Компании Ferrostaal и Haldor Topsoe объявили о создании Ferrostaal Topsoe Projects GmbH, нового совместного предприятия, которое будет базироваться в Эссене  (Германия), и в равных долях принадлежать двум компаниям.

Планируется, что новая компания станет ведущим игроком на рынке разработки, финансирования и реализации крупных промышленных проектов в области нефтехимии, нефтепереработки и защиты окружающей среды.

Основными рынками, интересующими новое предприятие, будут  развивающиеся экономики по всему миру. Создание совместного предприятия должно быть утверждено регулирующими органами, сообщается в пресс-релизе.

Д-р Клаус Лескер, управляющий директор Ferrostaal отметил, что «проекты помогут использовать природные ресурсы, например природный газ или уголь, для производства удобрений или иных ценных продуктов в масштабах всей страны».

Haldor Topsoe A/S – частная компания, созданная 75 лет назад, основная деятельность которой связана с катализом и каталитическими технологиями.

Ferrostaal GmbH – мультивендорная компания с собственными технологиями, не зависимая от поставщиков, оказывающая производственно-технические услуги.