Hankook Tire America инвестирует 1 млрд $ в свой завод в Кларксвилле, штат Теннесси, чтобы увеличить ежегодную производственную мощность предприятия до пяти миллионов легковых и легкогрузовых шин. «Соотношение доли легковых и легкогрузовых шин в итоговом объеме выпуска еще не определено, но мы настроим его в соответствии с требованиями рынка США», – заявили представители Hankook.

Первый этап инвестиций уже завершен, и сейчас завод может выпускать около пяти миллионов шин в год. Инвестиции второго этапа, как сообщает Hankook, будут реализованы последовательно, в соответствии с графиком, и после их завершения завод будет иметь общую мощность 10 миллионов шин в год.

«Мы перенесли значительный объем производства на наш завод в Теннесси, но это сделано не только в ответ на ожидающиеся пошлины на импорт шин, – заявили представители компании. – Этот шаг – часть стратегии Hankook по диверсификации производства и созданию оптимального производственного присутствия. Кроме того, при принятии решения о строительстве нашего завода в Северной Америке всегда планировалось его дальнейшее расширение».

Завод Hankook в Кларксвилле, штат Теннесси, открылся в 2016 году, напоминает топоф.