17 октября Hankook провела торжественную церемонию открытия нового шинного завода в американском штате Теннесси, пишут colesa.

Завод в Кларксвилле (Теннесси) стал первым производственным комплексом Hankook в Соединенных Штатах, и в компании говорят, что его открытие сигнализирует о том, что компания намерена усилить позиции  на стратегически важном рынке Северной Америки, закрепить за своим брендом статус премиального, а также начать поставки с маркировкой Made in the USA местным потребителям. 

В церемонии открытия приняли участие губернатор Теннесси Билл Хэслем (Bill Haslam), генеральный консул Южной Кореи Сон Джин Ким, генеральный директор Hankook Сын Хва Су, а также представители американских дилеров. 

Комплекс в Теннесси является восьмым шинным заводом Hankook. На первом этапе его годовая мощность составит 5,5 миллиона шин, которые будут реализовываться и на вторичном рынке Северной Америки, и в сегменте первичной комплектации. На втором этапе мощность будет увеличена вдвое - до 11 миллионов шин. На предприятии уже создано почти 1 000 рабочих мест, а в будущем их количество будет увеличено до 1 800. В прошлом году Hankook перенесла штаб-квартиру своего американского отделения в Нэшвилл (Теннесси), создав в штате еще 100 рабочих мест. 

«Открытие завода отражает наше развитие в США и является еще одним шагом на пути к тому, чтобы стать лидером глобальной шинной индустрии», - заявил Сын Хва Су.  

На заводе, площадь которого составляет 140 000 квадратных метров, выпускаются легковые и легкогрузовые шины из широкой линейки продуктов Hankook для Северной Америки, в том числе новые туринговые всесезонные Hankook Kinergy GT - первые шины Hankook американского производства.