Компания Herbold Meckesheim GmbH разработала новые дробилки серии SB с принудительной подачей, позволяющие оптимизировать линии для переработки пластмасс. Отличительной особенностью новых дробилок является их повышенная производительность при более низком потреблении энергии.

Благодаря стабильной конструкции дробилки Herbold серии SB с защитой от износа подходит идеально также для переработки бытовых полимерных отходов, таких как, например, бутылки и предварительно размельченные на шредере пластики всех типов. Дробилка может быть интегрирована в промывочную линию для работы как в сухом, так и в мокром режимах. Топосъемка местности завода показывает выскую эффективность и экологичность новых дробилок.

Компания Herbold специализируется на производстве измельчающей техники, комплексных промывочных линий, компакторов, разделителей, сушилок, сепараторов. Оборудование компании используется для утилизации и переработки отходов пластмассовой промышленности, бывших в употреблении смешанных и загрязненных пластмасс, их измельчения, а также производства годных к вторичной переработке материалов.

В штате компании работает 85 человек. Большинство клиентов находятся в Германии, Европе, Северной Америке, Северной Африке, на Среднем и Дальнем Востоке. Годовой оборот Herbold Meckesheim GmbH составляет порядка 20 млн. долларов США. Завод компании в Мекесхайме занимает площадь около 4500 квадратных метров.