В 2011 году производство хлора, водорода и каустика на ВОАО «Химпром» вошло в период усиленной модернизации, сообщает пресс-служба компании. Практически во всех корпусах цеха №4-4а идет реконструкция основного оборудования, изготовление новых фундаментов с виброоснованиями под центрифуги, что позволит в ближайшее время поднять качественные и количественные показатели на более высокий уровень.

Установка и введение в действие хлорного компрессора, приобретение новой центрифуги, дорогостоящих насосов ОХГ по специальному заказу, выпарной аппаратуры, арматуры, вспомогательных материалов и многого другого позволит в кратчайшие сроки улучшить условия труда, сократить потери, стабилизировать работу отделения, продлить срок эксплуатации нового оборудования и в итоге снизить себестоимость готовой продукции.

Кроме того, руководством предприятия было принято решение и проработан вопрос о финансировании и строительстве нового отделения выпаривания. Это – прорыв для всего производства, так как существующее на сегодняшний день отделение работает с 40-х гг. и уже не может функционировать на полную мощность. Такой шаг позволит стабилизировать процесс выпаривания каустика, сократит энергопотери, увеличит объемы производства и сократит количество ручного труда. Это позволит увеличить выпуск продукции по всей хлорной цепочке завода. Планируется, что уже в 2012-2013 гг. цех №4-4а начнет эксплуатацию нового отделения выпаривания.

Еще одной перспективной темой на данный момент является наработка сульфатного порошка, что позволит самостоятельно выпускать моющие средства и в результате заметно сократит расходы на сырьевой рассол. Таким образом, разработанные мероприятия по стабилизации и модернизации в ближайшее время выведут производство хлора, водорода и каустика на ВОАО «Химпром» на качественно новый уровень.

Напоминаем, что III Международная Конференция «Пестициды 2011» состоится 28 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.