ВОАО «Химпром» планирует расширить номенклатуру выпускаемых химических средств защиты растений.
На прошлой неделе в ВОАО «Химпром» состоялась встреча руководства предприятия с представителя немецкой химической компании BASF. Итогом переговоров стало дальнейшее укрепление делового сотрудничества компаний.

 ВОАО «Химпром» является партнером BASF в сфере производства средств защиты растений с 2000 года. Бесперебойность поставок и ежегодное увеличение объемов выпускаемой продукции уже на протяжении 12 лет являются гарантами выгодного с «Химпромом» сотрудничества. Так, в 2010-2011 годах загруженность производства на волгоградском химическом гиганте, а в частности в цехе №34, составляла 45 %, а в период с 2011 по 2012 годы она выросла до 58 %.

 В ходе переговоров немецкими партнерами были продемонстрированы новейшие наработки, которые в скором времени должны поступить в производство. Компанией BASF было обещано дальнейшее увеличение объемов выпускаемой продукции, что позволит загрузить производственные мощности еще на 10-12 % в год. Главным итогом встречи стало решение о начале выпуска с октября 2012 года совершенно нового для ВОАО «Химпром» продукта – протравителя семян для зерновых культур «Кинто ДУО». Этот продукт из всей линейки когда-либо производимых «Химпромом» средств защиты растений можно выпускать летом, что позволит потребителям продукции волгоградского химического гиганта обрабатывать землю перед посевом озимых культур. При производстве «Кинто ДУО» - десятого продукта в номенклатуре выпускаемых «Химпромом» ХСЗР – необходимо не только физическое смешение компонентов и расфасовка в полиэтиленовые пакеты, но и «творческий» технологический подход. Кроме того, новый продукт позволит дополнительно увеличить загруженность мощностей и рабочих и избежать простоя производства.

«Кинто ДУО» - новый фунгицидный протравитель для обработки семян и локальной дезинфекции почвы. Благодаря системным и локально-системным свойствам, а также благодаря широкому спектру действия, протравитель «Кинто ДУО» успешно борется с наиболее важными, с экономической точки зрения, патогенными организмами. «Кинто ДУО» высокоэффективен как против семенных, так и против почвенных инфекций, которые поражают все основные виды зерновых культур на ранних фазах развития.