ПТК «Химволокно» ОАО «Гродно Азот» (Белоруссия; www.grodno-khim.by) выбрала поставщика линии по производству полимерных композиционных материалов, об этом говорится в сообщении компании.

Решением комиссии по проведению открытого конкурса на закупку Комплектной линии по производству полимерных композиционных материалов, компания «LRS Planung & Technology GmbH», с предложением на поставку комплектной линии по производству полимерных композиционных материалов на базе компаундера RHC производства ф. «Zeppelin Reimelt GmbH», признана победителем.

В настоящее время специалистами ПТК «Химволокно» проводится разработка проекта контракта на закупку комплектной технологической линии по производству полимерных композиционных материалов и согласование закупки импортного оборудования с концерном «Белнефтехим», сообщает Plastinfo.

ПТК «Химволокно» ОАО «Гродно Азот» является крупным производителем полиамидных и полиэфирных нитей и волокон, а также полиамида-6 (ПА-6) и композиционных материалов на его основе. Каждый из основных видов продукции производится в широком ассортименте с различными физико-механическими свойствами и показателями качества в зависимости от области применения.

Напоминаем, что Вторая Международная конференция "Полимерные волокна и нити 2012" состоится 4 октября 2012 года в отеле "Балчуг Кемпински Москва". Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния рынка полимерных волокон и перспектив его развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.