Южнокорейский производитель полипропилена (ПП) и полиэтилена (ПЭ), компания Honam Petrochemical Corp намерена построить совместное предприятие по выпуску полиэтилена низкого давления (ПЭНД) и полипропилена (ПП) в Узбекистане. Новый завод должен заработать в 2013 году. Предприятие будет способно выпускать 450 тыс. тонн ПЭНД и 80 тыс. тонн полипропилена в год. Об этом компании "Экопластикс" сообщил представитель Honam Petrochemicals, сообщает Plastinfo.ru.

Как сообщил представитель "Экопластикс", в течение выставки стенд компании посетили, в основном, давние друзья и партнеры. Главный интерес переработчиков был направлен на рынок линейного полиэтилена и труб из полипропилена, вспенивающегося полистирола производства Сибур-Химпром (Пермь), а также поиск более дешевых аналогов российского сырья. Специалисты отметили спад активности со стороны посетителей по сравнению выставкой в 2010 году, объясняя это в том числе и активным переносом делового общения сеть Интернет. Компания "Экопластикс" специализируется на дистрибуции полимеров в Россию из стран азиатского региона.

Напоминаем, что VIII Международная конференция «Полиэтилен 2011» состоится 15 февраля 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотыми спонсорами конференции станут компании «Центрополимер» и «Сибур», спонсором - компания «Европластик», партнером – «Полипластик». Мероприятие пройдет при поддержке компании «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

VIII Международная Kонференция ПОЛИПРОПИЛЕН 2011 состоится 24 марта 2011 г. в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор форума –«Сибур», спонсоры - компании «Европластик» и «Центрополимер», партнеры – Milliken и «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.