Компания Honeywell объявила, что она удваивает производство безусадочного полиэстра (DSP) на своем заводе в китайском городе Kaiping, чтобы полнее удовлетворять растущий спрос на этот продукт на азиатском рынке. Новая линия будет производить новейшие модификации волокон DSP, используемые для армирования шин и других целей.

Honeywell является ведущим поставщиком размеростойких полиэстеровых волокон на китайском рынке. Пряжа и ткань из патентованных волокон DSP этой компании, изготавливаемых в городе Kaiping, широко используются в промышленности и в быту в тех случаях, когда от материала требуется высокая прочность, например, в шинах, брандспойтах, лентах конвейеров.

Завершение работ по расширению производства ожидается к концу 2004 года.

Компания Honeywell International является производителем самого широкого ассортимента продукции, включая технику аэрокосмического назначения, системы управления, автомобильные детали, турбокомпрессоры, специальные химикаты, волокна, электронные и перспективные материалы.

Отделение специальных материалов компании Honeywell является мировым лидером в производстве высокоэффективных специальных материалов, например, фторуглеродов, специальных пленок, волокон, специальных и промежуточных химикатов.