Сделка по продаже бизнеса индустриальной упаковки Huhtamaki в Европе, о которой было объявлено 23 сентября 2010 года, завершилась после получения разрешения со стороны антимонопольных органов, сообщает Plastinfo.ru.

Покупателем стала компания Island Acquisitions S.a r.l.- филиал компании Sun European Partners, LLP. В состав проданных активов входят заводы - производители промышленной упаковки из жесткого пластика в Хамеэнлинне (Финляндия), Оно (Франция), Семяновице-Слёнске (Польша), Стамбуле (Турция), так же как и офисы продаж в Германии и Литве.

Данная сделка является одним из важных этапов европейской стратегии Huhtamaki. Huhtamaki подчеркивает, что данная стратегия не предусматривает завершение бизнеса промышленной упаковки в российском подразделении. В наступившем 2011 году ожидаются уже подтвержденные инвестиции.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Kонференции ПОЛИСТИРОЛ И АБС-ПЛАСТИКИ 2011, которая состоится в сентябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой Спонсор Конференции: Компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.