Вице-премьер РФ Игорь Сечин , курирующий ТЭК, заявил, что российские компании смогут поучаствовать в приватизации нефтяных компаний Польши.

Такое заявление Игорь Сечин сделал на совместной пресс-конференции с вице-премьером Польши Вальдемаром Павляком. Если польское правительство решится реализовать имеющиеся у него планы по приватизации нефтяных активов, то российские компании смогут принять в этом участие.

Заинтересованность в сотрудничестве с Россией в сфере нефтепереработки выразил также и Вальдемар Павляк. «Обсуждали возможность сотрудничества по нефтепереработке на территории РФ», – сказал он. По его мнению, это обеспечит «доступ к сырью по более низким ценам». «По рыночным, я бы сказал», – отметил И. Сечин, пишет Оil.Эксперт.

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 9 декабря 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.