Международная ассоциация производителей и потребителей минеральных удобрений (ИФА) в период с 22 по 26 сентября 2003 в Санкт-Петербурге проведет ежегодную конференцию комитета ИФА по производству и международной торговле, а также региональную конференцию ИФА по странам СНГ и Восточной Европы.

По сообщению Российского союза химиков, в рамках мероприятий будут рассмотрены перспективы развития отрасли минеральных удобрений и сельского хозяйства стран СНГ, Балтии и Восточной Европы, последствия вступления стран Восточной Европы в ЕС, возможности привлечения иностранных инвестиций для модернизации производственных мощностей стран СНГ, а также вопросы ослабления торгово-политических барьеров в отношении стран СНГ.

В работе конференции примут участие представители министерств, деловых сообществ и крупных компании России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Китая, Индии, Бразилии, Польши, Венгрии, Румынии, Австрии, США, Бельгии и ряда других государств. По предварительным оценкам организаторов конференции, количество участников мероприятия превысит 150 делегатов.