Немецкое издание K-Zeitung.de провело онлайн-опрос, в ходе которого респонденты ответили на вопрос: «Инвестируя в переработку пластмасс, обращают ли компании внимание на экологичность машин, систем и устройств?»

Результаты опроса подтвердили, что экологическая устойчивость машин, систем или устройств для переработки пластмасс является очень важным вопросом при инвестировании. Пластмассы экологически устойчивы, потому что они экономят ресурсы, как никакой другой материал. Благодаря своим особым свойствам они вносят решающий вклад в пользу потребителя, в экономическую эффективность и экологичность продукции.

Так почему бы машинам для обработки пластмасс не вносить свой вклад в обеспечение экологической устойчивости, например, с помощью энергосберегающих приводов? Для большинства (63% опрошенных) устойчивость в переработке пластмасс уже давно является важной темой. Это число будет продолжать расти в ближайшем будущем, поскольку производители машин для обработки пластмасс и научные учреждения продолжают исследовать их эффективность.

При этом 26% респондентов заявили, что только недавно начали интересоваться этой темой. В частности, такие времена, которые вынуждают многие компании реструктурировать и сокращать расходы, способствуют дальнейшему обеспечению экологической устойчивости в переработке пластмасс.

И только 11% опрошенных заявили, что для них важны другие критерии при инвестициях в технологии обработки пластмасс, передает unipack.