В октябре импорт полиэтилена низкого давления (ПНД) в Россию заметно вырос до уровня 32,9 тыс. т в месяц, что больше на +34% объема поставок в сентябре, согласно данным отчета Plastinfo.ru по импорту и экспорту полимеров. По итогам октября импорт ПНД из Кореи вырос на +57%, но в то же время импорт ПНД из Узбекистана снизился на +29%, заметно выросли поставки ПНД производства Sabic и Korea Petrochemical, сообщает Plastinfo.ru.

Одной из причин значительного роста объема импорта стали плановые остановки «Казаньоргсинтез» и «Нижнекамскнефтехима». Украинский завод «Карпатнефтехим» (Лукойл ГК) в сентябре возобновил производство полиэтилена после длительной остановки мощностей и по итогам октября занял заметную долю импортера ПНД в Россию.

По каждому семейству полимеров анализируются следующие данные: суммарный объем импорта и экспорта полимеров за прошедший месяц, доля импорта и экспорта полимеров по странам, динамика изменения импортной и экспортной стоимости полимеров, объем импорта и экспорта полимеров по производителям за прошедший месяц и год.

Kонференция «Полиэтилен 2011» состоится 15 февраля 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru. Компания «Европластик» станет спонсором конференции «Полиэтилен 2011», организуемой компанией «Креон».