В Ставропольском крае планируется возвести завод по производству ЛКМ. Финансировать его будет второй по величине производитель индийских лакокрасочных изделий – компания Berger Paints. Как сообщил российский торговый представитель в Индии Ярослав Тарасюк, совокупный объем инвестиций составит пять млн американских долларов, годовой объем производства составит три тысячи тонн ЛКМ. Причем в перспективе мощности возможно увеличить до 50 тысяч тонн в год.

Компания уже располагает мощностями в таких странах как Бангладеш, Польша и Непал. Мощность одного из заводов в индийском штате Андхра-Прадеш составляет 300 тысяч тонн лаков и красок.

«Технико-экономическое обоснование для строительства новой фабрики на Ставрополье должно быть завершено уже в нынешнем году», – говорит владелец Berger Paints Кулдип Сингх Дхингра. Документ будет разработан с учетом растущего спроса на краски на потребительском рынке России.

По словам Дхингра, в меморандуме о намерениях, который руководство компании подписало с губернатором края Владимиром Владимировым, предусмотрено выделение земельного участка площадью 5,6 гектара в аренду до 2030 года. Новое производство позволит создать как минимум полсотни новых рабочих мест.

Источник: ЛКМ Портал