Ведущий производитель гибкой упаковки Uflex Ltd (Индия) планирует выделить около 60 млн. евро на строительство завода упаковочных пленок в польском городе Wrzesnia. Компания, являющаяся пятым в мире по величине производителем упаковочной продукции в том числе БОПП пленок, БОПЭТ пленок и многослойных рукавных пленок, стремится удовлетворить растущий спрос в Европе и России.

"Приобретение земли почти завершено. Новый завод будет иметь мощность 30 тыс тонн продукции в год", - сказал президент компании по финансам R K Jain газете The Economic Times of India. Польский завод один из нескольких текущих проектов по расширению Uflex во всем мире. Ожидается, что площадка будет введена в эксплуатацию в июне 2012 года. Программа расширения Uflex предполагает полное увеличение мощности на 100 тыс тонн в год с добавлением технологических линий для производства новых продуктов.

Недавно компания объявила о вводе в эксплуатацию нового завода по выпуску пленок в Египте. Новая линия позволяет выпускать БОПП-пленку шириной 8,7 м с годовой мощностью более 36 тыс. т. Линия дополнена вакуумным металлизатором шириной 2,85 м, обладающим возможностью высокобарьерной плазменной обработки, мощностью 10 тыс. т в год. Завод компании в Египте – один из крупнейших в мире.

Польский объект Uflex будет пятым заводом по производству пленок, сообщает Plastinfo.ru. Другие производственные объекты компании находятся в Мексике, Египте, Дубае и Индии. Общий потенциал Uflex, учитывая польскую площадку, составит 383 тыс тонн в год, цитирует Economic Times г-на R K Jain.