Компания Xmould Polymers Pvt Ltd. (Ченнаи, Индия) планируется построить два завода в Пуне и Дели. «У нас есть завод в Ченнаи с годовой мощностью в 10 тыс. т. В ближайшие 5 лет мы намерены построить еще два завода в Пуне и Дели, чтобы покрыть растущий в автомобильной промышленности спрос на полимерные компаунды», – сказал президент компании С. Шринивасан (S. Srinivasan) на конференции Plastomotive 2011 в Пуне.

Завод в Ченнаи расширялся в последний раз в 2008 году. Около 70% продаж компании приходятся на автомобильный сектор, а остальная часть – на секторы телекоммуникаций, обороны и железнодорожной техники, сообщает Plastinfo.ru. Продукты компании включают ПА, ПП и АБС компаунды и смеси.

Планируемые заводы в Пуне и Дели будет располагать потенциалом 5 тыс. т/год каждый. Г-н Шринивасан добавил, что у Xmould также есть планы по развитию экспортного рынка. «Мы находимся в контакте с несколькими крупными автомобильными компаниями, базирующимися в Японии и Европе», – сказал он.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.