Министерство промышленности и торговли России начинает отбор регионов России для оказания им государственной поддержки в форме предоставления субсидий на возмещение затрат по созданию инфраструктуры индустриальных парков и технопарков. Заявки будут приниматься федеральным министерством с 14 по 29 января 2015 г. 

Министерством промышленности и торговли Волгоградской области подготовлен перечень, в который включено 16 проектируемых к созданию на территории региона индустриальных и технопарков. В настоящее время на территории региона есть сертифицированные индустриальные парки: Никохим на базе завода Каустик и Волгоград на площадке филиала Северсталь-метиза. Кроме того в Волгограде планируется создание индустриального парка на базе Волгоградмебели и Сакэс, передает metalinfo.ru.

В г. Волжском планируется размещение индустриальных парков на промплощадке ВолгаБаса и Волжского трубного завода. Также в Волжском предлагается создание индустриального парка Энергия, который расположится в промышленной зоне города. Камышин также предоставил несколько проектов по размещению индустриальных парков на своей территории.

В г Камышин ведется работа по созданию индустриального парка Камышинский. Проект предполагает строительство комплекса зданий, строений и сооружений инфраструктуры на земельном участке площадью 8 га, расположенном в северо-восточной части промышленной зоны, севернее завода Ротор.