На собрании бельгийской ассоциации производителей пластиковых и резиновых изделий Federplast.be были обнародованы результаты опроса участников ассоциации, согласно которым объем производства промышленности в 2010 году вырос на 5,7%. На 2011 год 70% членов ассоциации ожидают стабилизации или дальнейшего роста в секторе пластмасс.

"Исследование показывает, что среди участников ассоциации царит оптимизм", - сказал Стефан Далимир (Stephane Dalimier), президент Federplast.be. "56% руководителей компаний ожидают рост на существующих рынках, а 80% прогнозируют рост и на новых рынках". Половина предпринимателей рассчитывают до конца 2011 года достичь докризисного уровня активности, или даже его превзойти.

Однако существует обеспокоенность, что рост цен на полимеры и каучуки будет препятствовать развитию этого позитивного прогноза. Сначала 2009 года цены на пластмассы постоянно растут. Даже по сравнению с докризисным уровнем в сентябре 2008 года, стоимость большинства полимеров в настоящее время выше на 15- 25%. Прогнозы предсказывают дальнейший рост цен на сырье в ближайшие месяцы, что может повлиять на стоимость упаковки, строительной продукции, технических компонентов и товаров народного потребления, выпускаемых с использованием пластиков и резины.

Экономия энергии и контроль над затратами на трудовые ресурсы обязаны поддерживать конкурентоспособность бельгийских компаний по отношению к Германии, где промышленность пластмасс и резин растет быстрее, сообщает Plastinfo.ru.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.