Меморандум о сотрудничестве по реализации инвестпроекта по производству древесно-полимерных изделий был подписан между правительством Ростовской области и компанией «Регион» 14 октября в Москве.

Согласно подписанному документу компания «Регион» планирует вложить 543 млн рублей в строительство нового производства в Ростовской области, создав около 100 рабочих мест. Предприятие, используя инновационные технологии, будет выпускать древесно-полимерные изделия из отходов сельхозсырья. Новый завод позволит компании почти вдвое увеличить выпуск своей продукции.

Правительство, в свою очередь, рассмотрит возможности предоставления инвестору господдержки и подключения к инженерно-техническим сетям для реализации проекта, отмечает donland.

Как отметил вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань, этот проект имеет для нашей области принципиальное значение. "Мы обязательно подберем хорошее место для размещения предприятия в Ростовской области. Правительство области возьмет проект на сопровождение по обеспечению инженерной инфраструктурой. Важно еще и то, чтобы это предприятие размещалось в территории, где требуются новые рабочие места", - добавил Сергей Горбань.