Нижегородская область предоставит налоговые льготы на 33,692 млн рублей инвестпроекту ООО "А.Раймонд РУС" (дочерняя компания A.Raymond, Франция) по строительству в регионе завода по производству крепежных элементов для автомобильной и другой промышленности.

Депутаты областного законодательного собрания на заседании одобрили заключение инвестиционного соглашения между правительством региона и "А.Раймонд РУС", которое предусматривают предоставление льгот по налогу на имущество в период со дня вступления в силу закона Нижегородской области до 31 декабря 2020 года, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с заседания.

Инвестпроект предусматривает строительство завода по производству пластмассового и металлического крепежа для автомобильной и других отраслей. Проектная мощность завода составит более 60 млн крепежных элементов в 2021 году. Объем инвестиций в проект - 466,112 млн рублей, в том числе 280 млн рублей - привлеченные средства, собственные средства - 186,112 млн рублей. Срок окупаемости проекта составляет 109 месяцев, предусматривается создание 50 рабочих мест.