К концу 2011 г. Иран начнет поставки на свой внутренний рынок бензина, соответствующего экологическим стандартам Евро-4 и Евро-5, сообщает РИА Iran News.

По словам заместителя главы Организации по защите окружающей среды Али Мохаммеда Шаэри, к указанному сроку на АЗС страны будет ежесуточно поступать до 40 млн л такого бензина. Он сообщил, что Иранской национальной компании по производству и распределению нефтепродуктов поручено совместно со всеми НПЗ страны принять срочные меры для увеличения объемов производства бензина и дизтоплива, соответствующих экологическим стандартам Евро-4 и Евро-5.

По его словам, НПЗ «Шазанд» в Эраке, административном центре Центральной провинции, уже сейчас ежесуточно производит 16,5 млн л бензина Евро-5. К концу года на данном НПЗ ожидается ежесуточный выпуск около 11,8 млн т дизельного топлива Евро-5.

Напоминаем, что II Международная конференция «МТБЭ 2011» состоится 13 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка МТБЭ, встретиться с основными представителями отрасли. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.