Правительство Ирана планирует продать свою долю нефтехимической промышленности частным инвесторам, пишет портал ОКНА МЕДИА.

 Такую информацию сообщило государственное телевидение со ссылкой на министра нефтяной промышленности Ростама Куасеми (Rostam Qasemi), согласно Bloomberg.

 Все нефтехимические заводы страны будут продаваться, но при этом государственная поддержка коммерческих компаний для инвестирования в отрасль будет увеличена.

 Мотивы данного решения чиновники Ирана на данном этапе не озвучивают.

 Сегодня нефть во многом диктует цены на все продукты её переработки, в том числе этилен, что ведёт к удорожанию его производных. Аномальные скачки цен на этилен в 2012 году, а соответственно и на ПВХ-С, однозначно связаны с ценой на нефть. По какому сценарию пойдёт ценообразование нефтепродуктов после перехода государственной собственности в частные руки, остаётся только предполагать.

VI Международная конференция «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2012» состоится 15 мая 2012 г. в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru