Минэкономразвития Иркутской области одобрило инвестиционные проекты трех компаний для реализации в ТОР в моногородах Усолье-Сибирское и Саянске, сообщает пресс-служба правительства региона. 

В частности, в Усолье ООО "Усолье-Сибирский электротехнический завод" намерено реализовать проект по производству кабельно-проводниковой продукции и изделий из поливинилхлорида (ПВХ), а ООО "Тимбер" займется выпуском фанеры. 

"В городе Саянске планируется производство крупногабаритных пластиковых емкостей ООО "Ирпласт". Все компании соответствуют требованиям, предъявляемым к резидентам ТОР", - говорится в сообщении. 

Инвестиции в проекты не уточняются, пишет Интефакс. 

В ближайшее время Минэкономразвития Иркутской области заключит с компаниями соглашения и направит их в Минэкономразвития России на рассмотрение и включение в реестр резидентов ТОР. 

Ранее сообщалось, что в Иркутской области создано ТОР "Усолье-Сибирское", где основным инвестором является АО "Фармасинтез" c инвестпроектом по созданию крупного фармзавода за 10 млрд рублей. Кроме того, в 2018 году создана ТОР в Саянске, в состав которой включен проект газохимического комплекса (инициатором является АО "Саянскхимпласт"), проект тепличного комбината, а также реконструкция, модернизация действующего производства ООО "Саянский бройлер".