Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, изготовили и отгрузили заказчику - компании «Славнефть-ЯНОС» - четыре комплекта внутрикорпусных устройств (ВКУ) для реакторов нефтепереработки.

Комплекты внутрикорпусных устройств изготовлены для реакторов гидроочистки НПЗ «Славнефть-ЯНОС» и предназначены для процесса переработки нефти, а именно, для разделения нефтехимической продукции на фракции.

Изготовление ВКУ для НПЗ «Славнефть-ЯНОС» стало первым опытом Ижорских заводов по освоению технологии производства ВКУ для реакторов нефтехимии и результатом эффективной работы по взаимодействию с ключевым лицензиаром проекта - Chevron Lummus Global.

За последние 25 лет предприятие изготовило около 100 сосудов для нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности, отмечает пресс-служба компании. 

Публичное акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) — одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг.