Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, завершили выполнение обязательств по контракту с ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» (входит в ОАО «НК «Роснефть»). 

Контракт на поставку четырех реакторов гидроочистки, предназначенных для глубокой переработки нефти и производства дизельного топлива по стандарту Евро-5, был заключен между Ижорскими заводами и Ангарской НХК в 2011 году. Сосуды были отгружены заказчику в 2012-2013 годах, следует из пресс-релиза. 

Впервые в своей истории Ижорские заводы осуществили комплекс работ по изготовлению сосудов, транспортировке их до места назначения, разгрузке c железнодорожного транспортера на промежуточной площадке, приварке опорной обечайки, перевозке от временной площадки до места установки в проектное положение, установке в проектное положение и монтажу внутрикорпусных устройств. Монтажные работы осуществлены сервис-центром Ижорских заводов с привлечением субподрядных организаций.