Одним из ключевых выступлений форума «Полимеры России 2007», организуемого компанией CREON, станет доклад директора департамента аналитики, вице-президента CREON Тамары Хазовой.

В своем выступлении г-жа Хазова расскажет о положении российского рынка полимеров в мировой полимерной индустрии, а также обозначит перспективы и тенденции его развития.

Среди особенно важных и волнующих тем предстоящего форума — необходимость снижения или полного снятия таможенных барьеров на ввоз полимеров в РФ.

По мнению Станислава Рыбчинского, учредителя ООО «РБК-XXI век», «вопрос о принятии такого решения стоит уже давно, так как данные ограничения существенно тормозят развитие отрасли. Отмена таможенных пошлин позволит отечественному полимерному рынку расширить сырьевую базу, а переработчикам повысить качество и расширить марочный ассортимент выпускаемой продукции».

Председатель совета директоров ОАО «Владимирский химический завод» Михаил Волков, в свою очередь, отметил: «Снятие таможенных барьеров на импорт полимеров является необходимым условием господдержки и первоочередной задачей для развития индустрии».

Руководство Таможенного комитета России, а также представители правительства РФ, Государственной думы и Совета федерации РФ, координирующие деятельность таможенных органов РФ, примут активное участие в обсуждении этого вопроса.

Форум «Полимеры России 2007» пройдет 14 и 15 июня в отеле «Балчуг Кемпински Москва» при поддержке Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), Российского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты РФ.

Форум станет ключевым мероприятием, на котором впервые будут обсуждаться будущее России как глобального игрока в сфере производства и потребления полимеров, а также аспекты развития полимерной индустрии как фактора успеха национальных приоритетных проектов.