Представители компании-производителя автокомпонентов Johnson Controls Inc. заявили 14 мая, что ей удалось адаптировать технологию производства с использованием натуральных волокон к производству кузовных деталей из углепластика.

Было объявлено, что такие автокомпоненты уже поставляются известному автопроизводителю.
Новая технология базируется на технологии пропитки под давлением, которую Johnson Controls применяет с 2003 года для производства деталей автомобильных интерьеров из древесно-полимерных композитов.
Марка связующего не разглашается, сообщает Plastics.ru.

Напоминаем, что Четвертая Международная конференция «Полимеры в Автомобилестроении 2012» состоится 7 июня 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Основные вопросы, которые планируется обсудить в рамках мероприятия, - состояние и тенденции отечественного рынка автокомпонентов, сырьевое обеспечение производства российских автокомпонентов, пути интеграции бизнеса мировых автоконцернов в российский рынок и их стратегии в отношении материалов. Партнеры мероприятия – компании «3М», ExxonMobil Chemical и Styrolution. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online