До середины ноября на ООО «Корунд» планируют ввести в строй производство синтетических корундов мощностью 43 тонны в год.

Летом текущего года были запущены 7 из 8 основных цехов предприятия, в том числе производство полиизоционатов, нашатыря и труб ПВХ. С запуском цеха синтетических корундов производственные мощности предприятия будут полностью восстановлены.

По информации ИА REGNUM, ООО «Корунд» предполагает выйти на проектную мощность не ранее 2005 года, что связано с частичной потерей рынков сбыта продукции. Объем производства товарной продукции на предприятии в настоящее время составляет 70 млн рублей в месяц, в то время как для безубыточной работы требуется довести этот показатель до 125 млн рублей.

ООО «Корунд» зарегистрировано в апреле текущего года в Дзержинске и является 100-процентным дочерним предприятием московской компании «Оргсининвест» аффилированной с ЗАО «Газонефтехимическая компания». В конце апреля 2004 года на торгах ООО «Корунд» приобрело имущественный комплекс ОАО «Корунд» за 301 млн рублей.