В мае 2008 года, китайская компания Kaifeng Longyu Chemical Co., Ltd. начала строительство завода по производству полиоксиметилена в Кайфэне (Kaifeng, провинция Хэнань, Китай), передает Евразийский химический рынок со ссылкой на сообщение China Chemical Reporter.

Общий объём инвестиций составит 3,7 млрд. юаней (542,4 млн. долларов), проект будет осуществляться в три этапа. На первой стадии проекта инвестиции составят 800 млн. юаней (117 млн. долларов), мощность завода будет равна 20 тыс. тонн полиоксиметилена в год, на втором и третьем этапе, производственные мощности увеличатся на 20 тыс. тонн в год и 60 тыс. тонн в год соответственно.

Ожидается, что первая и вторая очереди строительства завода будут завершены в 2010 году. После окончания всех трех этапов, доходы компании от продаж увеличатся на 2 млрд. юаней (293 млн. долларов). Kaifeng Longyu Chemical Co., Ltd. является дочерним предприятием Yongcheng Coal & Electricity Group Co., Ltd. (Yongcheng Coal & Electricity). Yongcheng Coal & Electricity, которая расположена в Юнчэне (Yongcheng, провинция Хэнань, Китай) является крупной государственной угледобывающей компанией в провинции Хэнань и одной из 500 крупнейших компаний Китая.