На прошлой неделе компания «Казаньоргсинтез» заключила с предприятиями «Петрозаводскмаш» и «Ленниихиммаш» контракт на поставку нефтехимического оборудования для строящегося завода «Поликарбонат». Сообщает пресс-служба «Петрозаводскмаша».

Сумма контракта не называется, но по приводившимся ранее данным может составить порядка 15 млн долларов. Предварительные переговоры о поставках оборудования для заводов поликарбонатов и бисфенол-А компании проводили летом текущего года.

В настоящее время «Казаньоргсинтез» проводит модернизацию производства. «Петрозаводскмаш» поставляет предприятию колонное, емкостное, теплообменное и другие виды оборудования.

По условиям контракта, заключенного 16 ноября, «Петрозаводскмаш» поставит «Казаньоргсинтезу» реакционную колонну ДФК (диаметром 5 м, высотой 39,1 м, массой 96 т), реакционную колонну МФК (5 м, 47,3 м, 160 т) и дозирующий бункер (4,3 м, 11 м, 28 т). Поставки оборудования на производство «Казаньоргсинтеза» будут осуществляться с водного причала «Петрозаводскмаш» с началом навигации в мае 2006 года.