«Казанский завод синтетического каучука» (КЗСК, Татарстан) объявил об официальном открытии представительства в г. Шанхай (КНР). Как сообщили rcc.ru на предприятии регистрация состоялась в декабре прошлого года, а с января 2006 года налажена постоянная работа шанхайского офиса.

Основными направлениями работы представительства станут продвижение продукции КЗСК на азиатский рынок и поставка сырья и оборудование из КНР. Заместитель генерального директора КЗСК по коммерции Любовь Смирнова, отметила, что в задачи представительства войдет также разработка на последующие 3 года маркетинговой политики, позволяющей реализовывать дополнительно 20-30% объема продукции ОАО «КЗСК» на китайском рынке. В данный момент поставки продукции в КНР составляют около 10% объема от общего производства предприятия. .

Наиболее интересными секторами потребления для КЗСК являются строительный, кабельное производство, производство шин, РТИ и автомобильная промышленность. Все эти рынки характеризуются огромной емкостью и развиваются быстрыми темпами (около 20% в год).

«Казанский завод синтетического каучука» планирует поставлять на эти рынки весь спектр своей продукции, в том числе тиокол, каучук бутадиеновый, силиконовые резиновые смеси и т.д.

Решение открыть представительство в Китае в КЗСК объясняют тем, что азиатский регион является одним из самых динамично развивающихся направлений мировой экономики. При этом Китай становится крупнейшим в мире рынком сбыта химической продукции, построенным по принципу В2В.