Находящийся в процедуре конкурсного производства, Казанский завод синтетического каучука в части полисульфидных олигомеров, специальных марок каучуков и ряда другой продукции является единственным в Российской Федерации производителем, в том числе в рамках поставок по гособоронзаказу. Об этом говорится на официальном сайте Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан. 

В рамках достигнутой договоренности о привлечении стратегического партнёра - холдинга «Промышленные технологии» (потребителя продукции КЗСК, обладающего опытом в производстве и поставках продукции для нужд оборонно-промышленного комплекса) – 20 сентября с одним из предприятий холдинга был подписан договор, предусматривающий восстановление деятельности КЗСК в условиях конкурсного производства. 

Договор позволит привлечь необходимые ресурсы, в том числе финансовые для сохранения квалифицированного персонала и оплаты текущих расходов в целях продолжения производства специальной номенклатуры продукции, пишет Пластинфо.