Стоимость проекта «Производство крупногабаритных полиэтиленовых изделий методом ротационного формования полимеров» ТОО «КазПласт» (Казахстан), запущенного в рамках ГПФИИР, составила 150 млн тенге, передает BNews.kz.

Компания реализовала новый инвестпроект по производству полиэтиленовых изделий, который включен в Карту индустриализации страны. Это казахстанско-болгарское предприятие выпускает экологически чистую и безопасную продукцию: крупные емкости, детские игровые комплексы, тару, контейнеры для мусора и баки для топлива.

На предприятии установлено современное оборудование, позволяющее перерабатывать методом ротационного формования до 600 тонн полимеров в год. В перспективе в рамках единого Таможенного союза предприятие планирует экспортировать готовую продукцию в страны-партнеры. Пока же большая часть такой продукции импортируется в Казахстан из Китая и России.

Напоминаем, что VIII Международная Конференция «ПЭТФ 2012» состоится 20 Февраля 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.