В четверг, 25 мая, в ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат» (КЧХК, Кировская обл.) состоялось общее годовое собрание акционеров.

Как сообщает пресс-служба компании, акционеры утвердили годовой отчет акционерного общества за 2005 финансовый год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках общества, распределение прибыли, убытков по результатам 2005 года.

Выручка от реализации товарной продукции, работ, услуг в 2005 году составила 2,2 млрд рублей, чистый убыток — 217,4 млн рублей. Отрицательный финансовый результат связан с дополнительными затратами на поддержание оборудования в безопасном режиме в период простоя завода минеральных удобрений, поясняется в сообщении.

Большинством голосов акционеры поддержали решение совета директоров о невыплате дивидендов за 2005 год по акциям всех категорий в связи с убытком.

Собрание акционеров избрало совет директоров предприятия, в который вошли: Дмитрий Коняев, коммерческий директор ООО «Конструктивное бюро»; Александр Лычагин, директор по правовым, корпоративным, имущественным отношениям и работе с акционерами ОАО «КЧХК»; Дмитрий Мазепин, генеральный директор ООО «Конструктивное бюро»; Виктор Медведков, зам. генерального директора по персоналу ОАО «КЧХК»; Дмитрий Осипов, генеральный директор ОАО «КЧХК»; Дмитрий Татьянин, директор юридического департамента ООО «ЛегалИнвестГрупп» и Екатерина Яковлева, финансовый директор ООО «Конструктивное бюро».

Аудитором компании на 2006 год утверждено ООО «Райтон Аудит».