Кемеровское ОАО "Азот" (входит в ЗАО "Холдинговая компания "Сибирский деловой союз", СДС) привлекло кредит Газпромбанка на 30,13 млрд рублей, пишет Рупек со ссылкой на "Азот".

Сумма кредита составляет 141% от стоимости активов АО.

Средства привлечены для "предоставления внутригрупповых займов" и выдаются траншами, которые могут быть предоставлены как в российских рублях по ставке не менее 8,4% и не более 11,5% годовых, так и в долларах США по курсу Банка России на день выдачи кредита и по ставке не менее 3% и не более 6,75% годовых.

Срок исполнения обязательств по сделке - 60 месяцев, срок выборки средств - до 3 месяцев с момента заключения кредитного соглашения.

Сделка была одобрена 14 декабря единственным акционером "Азота" - ОАО "СДС Азот" и совершена в минувший вторник.

Кемеровский "Азот" обеспечивает около 80% поставок аммиачной селитры сельскохозяйственным и промышленным потребителям Сибири и Дальнего Востока. Компания производит аммиачную селитру промышленного назначения, которая используется горнодобывающими предприятиями.

В декабре 2011 года холдинговая компания "Сибирский деловой союз" (СДС) приобрела у "СИБУРа" ОАО "СИБУР-Минудобрения" и входящие в него кемеровский "Азот", "Ангарский азотно-туковый завод" и "Бийское вагоноремонтное предприятие".

ЗАО "Холдинговая компания "Сибирский деловой союз" создано в августе 2004 года. Управление активами осуществляется через отраслевые холдинги - "СДС-Уголь", "СДС-Маш", "Новотранс", "СДС-Строй", "СДС-Алко", "СДС-Медиа Холдинг", "СДС-Энерго".

Напоминаем, что Четвертая Международная Конференция «Пестициды 2013» состоится 4 марта 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.

Напоминаем, что Третья Международная Конференция «Комбикорма и премиксы 2013» состоится 11 марта 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.