Key Plastics LLC расширяет свои возможности поставки воздушных каналов и компонентов внутренней отделки автомобилей путем покупки некоторых немецких и чешских активов компании OLHO GmbH, сообщает Plastics.ru.

Key Plastics приобрела оборудование и производственные ресурсы площадки OLHO в Лоне, Германия, а также 100 процентов акций производства OLHO в Яновице, Чехия. Сумма сделки не оглашается, однако в Key Plastics заявили, что по прогнозам, объем продаж этих производств составит 75 миллионов долларов в год.

"Сделка с OLHO явилась результатом напряженной 8-месяцной работы и полсностью соответствует нашему плану по стратегическому развитию", – заявил Терри Гол, генеральный директор компании. В Key Plastics заявляют, что площадка в Лоне будет использоваться для разработки и конструирования воздуховодов и компонентов внутренней отделки. Чешская площадка усилит присутствие компании на рынке Восточной Европы и расширит производство литьевых деталей и декоративных элементов.

Это стало уже вторым приобретением Key в Германии в течение месяца. Ранее в марте компания расширила мощности по декоративному формованию, приобретя активы компании Paulman & Crone GmbH. Key Plastics, штат которой составляет 4100 человек, занимает сильные позиции в производстве дверных ручек, контейнеров для сжатых газов, декоративных панелей, центральных консолей, воздуховодов и другой продукции.