По прогнозам Bloomberg, объемы импорта натурального каучука в Китае в этом году вырастет на 10%, сообщают colesa.ru. «Сильный спрос» со стороны китайских шинных производителей сократил существующие запасы натурального каучука до «самого низкого уровня за более чем семь лет».

«Такое увеличение спроса застало многих игроков рынка врасплох, - отмечает Лю Бин (Liu Bin), аналитики агентства Citi Securities. – Многие ожидали, что рост продаж автомобилей и, соответственно, шин будет более медленным, особенно, ввиду того, что США решила сократить импорт китайской продукции».

Несмотря на снижение поставок на американский рынок, китайский шинный экспорт в 1 половине года вырос на 30% благодаря увеличению поставок в другие страны. В то же время продажи на внутреннем шинном рынке продолжают расти крайне быстрыми темпами, что в первую очередь обусловлено стремительным развитием местного автомобильного сектора.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.