После недавнего основания нового европейского представительства в Бирмингеме (Британия) китайская шинная компания Sailun вплотную занялась созданием в Европе дистрибьюторской сети для продвижения на новом рынке своих грузовых шин, сообщают colesa.ru. Sailun уже добилась определенных успехов - контракты о сотрудничестве были подписаны с партнерами из Испании (Grupo Soledad), Италии (Intergomma), Великобритании (Kirkby Tyres), Украины (Shina Trading), Польши (Handlopex), Латвии (Lattakko) и Швеции (Dackarna).

Мартин Уэст (Martin West), директор европейского представительства Sailun, подчеркивает, что китайская компания делает упор на качество как во время производства шин, так и при осуществлении дистрибьюции: «Наша главная и первичная цель – найти правильных партнеров, которые будут представлять бренд Sailun. И мы не хотим просто воткнуть как можно больше флажочков в карту, мы твердо намерены сотрудничать только с лучшими компаниями».

«Грузовые шины Sailun уже заслужили высокую репутацию за своей исключительное качество, - продолжает г-н Уэст. – Наш стенд на недавней выставке Autopromtech в Болонье привлек множество серьезно заинтересовавшихся дистрибьюторов, поэтому у нас есть возможность тщательно выбирать себе партнеров, и мы продолжаем этим заниматься, чтобы расширить свою дистрибьюторскую сеть в Европе». Такая стратегия уже была использована компанией на французском рынке, и результатом стал контракт с компанией Doumerc Pneus International из Монбартье, которая действительно довольно известна во Франции.

Примерно два месяца назад Sailun осуществила публичное размещение акций, что позволило компании заработать порядка 1 миллиарда юаней (109 миллионов евро). Было продано 98 миллионов акций по цене порядка 1 доллара за штуку. Представители компании тогда же подтвердили, что вырученные средства будут инвестированы в научно-исследовательскую деятельность и наращивание производственных мощностей.

Шины компании производятся на заводе площадью 400,000 квадратных метров в Национальной зоне экономического и технологического развития Китая неподалеку от Циндао (провинция Шаньдун), и как подчеркивают представители Sailun, все шины отличаются «прочностью, долговечностью, надежностью и общим высоким уровнем качества». Sailun выпускает шины для магистральных перевозок, автобусов, пикапов, автомобилей доставки, а также мусоровозов и прицепов.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпин ски». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.