Литовская компания Klaipedos nafta подписала долгосрочный договор о перевалке мазута через Клайпедский терминал с зарегистрированной в Австрии компанией Gazprom Neft Trading GMBH (дочерняя компания ОАО «Газпром нефть»). Как сообщается, объем нефтепродуктов, подлежащих разгрузке согласно договору, составляет 10-15 % годовой пропускной способности терминала, которая составляет около 7,1 млн тонн.

«Договор с дочерней компанией одной из крупнейших российских компаний «Газпром нефть» не только отвечает нашему стремлению сформировать портфель долгосрочных заказов, но и позволит обеспечить стабильную перевалку не только зимой, но и летом, когда объемы перевалки мазута сокращаются. Кроме того, договор был подписан напрямую, без посредников, а это показывает не только растущее доверие к компании, но и благоприятно отразится на результатах деятельности», – сказал гендиректор Рокас Масюлис.

До этого «Gazprom Neft Trading GMBH» перегружало мазут через Клайпеду всего несколько раз, и такой долгосрочный договор подписан впервые, пишет Оil.Эксперт.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Международной Конференции СЕРА И СЕРНАЯ КИСЛОТА 2010, которая состоится 14 декабря 2010 г. В отеле «Балчуг Кемпински Москва». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.