Компания «КомиПак» информирует о начале поставок оксо – биоразлагаемой добавки ReverteTM для ряда хлебозаводов в Ростовской и Саратовских областях, об этом сообщает пресс-служба компании. Добавка используется при производстве пакетов для упаковки хлеба и хлебобулочных изделий.

Потребителями биоупаковки Reverte стали несколько хлебных комбинатов, осуществивших данные заказы при поддержке администраций Ростовской и Саратовской областей, сообщает Plastinfo.ru. Все больше руководителей на региональном и федеральном уровнях понимают необходимость заботы об экологии и, несмотря на еще непринятый закон об Упаковке, оказывают реальную поддержку своим регионам в плане сохранения окружающей среды.

ООО КомиПак отмечает, что оксо – биоразлагаемая добавка ReverteTM широко используется в производстве упаковочной пленки для пищевых продуктов, а так же для полиэтиленовых пакетов в продуктовых супермаркетах по всему миру. Такие глобальные торговые сети как Wal-Mart, ведущая сеть супермаркетов Греции - V’s, турецкий лидер ритейла - Migros, немецкие сетевые гиганты - Lidl и Carrefour, португальская сеть розничной торговли JeronimoMartins, британская торговая сеть Tesco - уже не первый год используют упаковку с оксо – биоразлагаемой добавкой Reverte TM.