Компания «КомиПак» сообщает о подписании дистрибьюторского соглашения с компанией Penn Color. Данное соглашение предусматривает продажу красителей для ПЭТ (полиэтилентерефталата) под торговой маркой Pennacle®PET. Соглашение распространяется на территории России и Украины.

Компания Penn Color Inc. использует концентраты красителей под маркой Pennacle ® специально разработанные для тары под жидкие и сыпучие продукты (бутылки, банки и т.д.) Суперконцентраты красителей Pennacle®PET разработаны на передовой основе полимерного носителя предназначенного для ликвидации многих производственных проблем возникающих как в моно так и в двухстадийном процессе выдува. Эта основа полимерного носителя полностью совместима со всеми ПЭТФ смолами, сообщает Plastinfo.ru.

В отличие от жидких красителей или красителей на основе воскоподобных веществ концентраты красителей под маркой Pennacle ® базируются на основе полиэфира и полностью совместимы с полиэтилентерефталатом бутылочного типа. Вязкость полимера сохраняется фактически на первоначальном уровне, что обеспечивает сохранение свойств бутылки в т.ч. стабильность цвета. Кроме того, концентраты красителей под маркой Pennacle ® плавятся одновременно с основным сырьём (не плавятся преждевременно при попадании в загрузочное отверстие экструдера) и не вызывают проскальзывание шнека.

Основанная в 1964 году как PFD Plastics, Penn Color расширила и диверсифицировала свою деятельность. Компания имеет производственные мощности в США, Европе и Азии. Численностьперсонала составляет 600 человек.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.