Китайская нефтяная компания Sinopec и южнокорейская компания, название которой не указывается, завершили сделку с Ираном на участие в проекте реконструкции НПЗ в Исфахане на сумму в 1,5 миллиарда долларов.
 
Согласно сообщению, проект направлен на повышение производственных мощностей по выпуску бензина и дизельного топлива на иранском НПЗ.
 
Стороны также ведут переговоры по запуску аналогичного проекта на других НПЗ, в том числе - на заводе в Абадане.
 
Проект по увеличению производственных мощностей НПЗ в Абадане оценивается в 2,6 миллиарда долларов, и, согласно официальным данным, 85 процентов этой суммы будет вложено китайской стороной.
 
Абаданский нефтехимический завод является самым старым нефтехимическим заводом Ирана.
 
Завод производит в год 150 тысяч тонн продукции.
 
Экс-министр нефти Ирана Рустам Гасеми сказал в сентябре 2012 года, что Иран в ближайшем будущем увеличит свои мощности по производству бензина на 10 миллионов литров в день, передает http://www.trend.az.

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Ароматика» состоится 23 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Мероприятие пройдёт при поддержке ИАЦ «Кортес». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru 

Напоминаем, что Форум «Нефтегазопереработка в России» состоится 9 декабря 2013 года в отеле «Никольская Кемпински Москва». Мероприятие пройдёт при поддержке информационного центра «Кортес». Компания Creon Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru