Патентное бюро США опубликовало новое патентное заявление от компании Apple под названием «Усиленный корпус устройства», пишет Макцентр со ссылкой на Apple Insider. В нем описывается корпус электронного устройства, который состоит из полимера, усиленного углеродными волокнами. Заявление было направлено 18 мая 2009 года, и автором его является Кевин М. Кенни.

Это устройство, выполненное в конфигурации Unibody и по своей форме напоминающее планшет iPad. В решении Apple предлагается использовать либо слоистый материал из углеродных волокон либо рамку, сделанную из того же материала и поддерживающую кожу углеродных волокон. Использование слоев или рамки обеспечит движение волокон в разных направлениях, что должно будет повысить прочность корпусов, выполненных из этого материала.

В данном заявлении также подробно описывается, как будут создаваться углеродно-волокнистые рамки для таких портативных электронных устройств как iPad. В рамках этого процесса предполагается отливать специальный опорный каркас, на котором будет крепиться кожа углеродных волоконб сообщает Plastinfo.ru.