Одно из важных преимуществ индустриального парка «Ока-Полимер» — быстрота запуска нового производства — было реализовано на практике одним из резидентов. Компания «АвтоТехСпецКредит» совершила пробный запуск производственного цикла по вторичной переработке полимерных материалов спустя 11 рабочих дней после подписания документов о размещении в индустриальном парке. За это время новый резидент площадки прошел все юридические процедуры, связанные с надлежащим запуском производства, провел монтаж оборудования, сообщает ОАО «ИП «Ока-Полимер».

 «Наша компания выбрала очень важную для экологии сферу деятельности - мы занимаемся вторичной переработкой полимерных материалов. Наше предприятие дает новую жизнь вторичному сырью, что в высшей степени важно для экологии, - отметил генеральный директор ООО «АвтоТехСпецКредит» Александр Фенев. - Мы не случайно выбрали плацдармом для размещения производства индустриальный парк «Ока-Полимер», ведь новая площадка - это символ нового отношения к организации производства. Опыт, накопленный нашими специалистами, позволил за считанные дни установить новое, специально закупленное оборудование. А внимательное отношение к нашим потребностям специалистов индустриального парка позволило запустить производство в столь сжатые сроки».

 Возможность запустить производственный цикл в кратчайшие сроки является существенным плюсом при организации нового проекта. «Чем быстрее будет запущено производство, тем короче сроки окупаемости инвестиционного проекта. Если в обычных условиях процедура старта занимает многие месяцы, если не годы, то индустриальный парк сокращает затраты времени до считанных рабочих дней», - сообщил директор по развитию индустриального парка «Ока-Полимер» Вячеслав Козлов. - Отлаженные бизнес-процессы, подготовленная площадка и подведенные к зданиям коммуникации позволяют нашим резидентам начать реализацию производственных проектов в максимально сжатые сроки после обращения в индустриальный парк».

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «Вспененные полимеры» состоится 17 сентября 2013 года в отеле «Никольская Кемпински Москва». Партнер мероприятия - компания «Промхимпласт». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Мероприятие пройдёт при поддержке «Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес» и агентство экономической информации «Прайм». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru