Компания Borealis выводит на рынок новую серию полипропилена текстильного назначения HG265FB, HE465FB и HE365FB, которую можно использовать в производстве ковровых покрытий и обивочных материалов.

Как сообщает пресс-служба компании, новая серия волокон не содержит добавок, которые могли бы вступить в реакцию с атмосферными оксидами азота. Это способствует сохранению высокого качества материала в течение долгого времени. Также это поможет избежать обесцвечивания или блеклости ковровых покрытий, изготовленных на основе полипропилена.

Применение этих волокон обеспечивает длительный срок службы покрытия, высокое качество, устойчивость покрытия к нагреванию и ультрафиолетовому излучению.

По словам Марка Хуберта, вице-президента бизнес-подразделения Borealis по производству пленок и волокон, условия современного рынка требуют разработки и создания ковровых покрытий и других текстильных изделий, которые по качеству превосходили бы дешевые импортные товары. Использование новой серии полипропиленовых волокон в производстве ковровых покрытий и обивочных материалов представляется рентабельным.

Borealis – один из крупнейших производителей продукции на основе полипропилена и полиэтилена. Компания известна на рынке уже более 40 лет. Основные рынки сбыта: автомобилестроение, производство приборов, силовых кабелей, труб разнообразного назначения и упаковок.