Компания Continental AG заявила, что во втором квартале она понесла убытки, поскольку последствия пандемии коронавируса ударили по ее бизнесу. Немецкий производитель шин и автомобильных компонентов сообщил, что его чистый убыток за квартал составил 741,1 млн евро. Для сравнения, за аналогичный период 2019 года прибыль достигла 484,8 млн евро.

Убытки до уплаты процентов и налогов составили 829,1 млн евро, в то время как годом ранее показатель EBIT составлял 753,3 млн евро. Продажи Continental AG во втором квартале упали более чем на 40%, до 6,62 млрд евро, а скорректированная маржа по прибыли составила -9,6%.

Continental отмечает, что на данный момент не может представить подробный прогноз на 2020 год, однако ожидает, что годовой объем продаж, выручка и прибыль будут «значительно» ниже показателей 2019 года, пишет топоф.

«В автомобильной промышленности не было такого обвала рынка, какой мы наблюдаем в настоящее время, с момента окончания Второй мировой войны», – заявил главный исполнительный директор Continental Эльмар Дегенхарт (Elmar Degenhart).